FUTSAL
DIA 01 | SÁB – 16h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim
GRUPO DESPORTIVO E RECREATIVO DA CONFORLIMPA vs MTBA LISBOA
Seniores Masculinos – Taça de Portugal
HÓQUEI EM PATINS
DIA 01 | SÁB – 18h15 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim
HÓQUEI CLUBE “OS TIGRES” vs GRUPO DESPORTIVO OLIVEIRENSE
Seniores Masculinos – Jogo preparação
ANDEBOL
DIA 01 | SÁB – 15h00 – Pavilhão Desportivo Municipal Escola Secundária Marquesa Alorna - Almeirim
3 A – ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DE ALMEIRIM vs ASSOCIAÇÃO 20 KMS DE ALMEIRIM
Iniciados Masculinos
DIA 01 | SÁB – 18h30 – Pavilhão Desportivo Municipal Escola Secundária Marquesa Alorna - Almeirim
3 A – ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DE ALMEIRIM vs FUAS ROUPINHO
Iniciados Femininos
DIA 01 | SÁB – 21h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim
ASSOCIAÇÃO 20 KMS DE ALMEIRIM vs JUVENTUDE DESPORTIVA LIS
Seniores Masculinos
DIA 02 | DOM – 19h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim
3 A – ASSOCIAÇÃO DE ANDEBOL DE ALMEIRIM vs VULCANENSE
Juvenis Masculinos
DIA 05 | QUA – 17h00 – Pavilhão Desportivo Municipal A. B. Calado - Almeirim
ASSOCIAÇÃO 20 KMS DE ALMEIRIM vs CCR ALTO DO MOÍNHO
Juvenis Masculinos
FUTEBOL
DIA 01 | SÁB – 15h00 – Campo de Futebol de Paço dos Negros
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA C. R. PAÇO DOS NEGROS vs OS FORASTEIROS
Seniores Masculinos – Jogo preparação
DIA 01 | SÁB – 17h00 – Campo de Futebol de Paço dos Negros
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA C. R. PAÇO DOS NEGROS vs CLUBE DESPORTIVO “OS BOCAS SECAS”
Seniores Masculinos – Jogo preparação
DIA 01 | SÁB – 20h30 – Campo de Futebol de Paço dos Negros
APRESENTAÇÃO ATLETAS DA:
Associação Desportiva Cultural e Recreativa de Paço dos Negros
DIA 01 | SÁB – 20h45 – Campo de Futebol de Paço dos Negros
ENTREGA DAS TAÇAS DE:
CAMPEÃO DISTRITAL E SUPERTAÇA FUTSAL FEMININO
DIA 02 | DOM – 10h00 – Estádio Municipal de Almeirim
UNIÃO FUTEBOL CLUBE DE ALMEIRIM vs SPORTING ABRANTES
Iniciados Masculinos – Jogo preparação
DIA 02 | DOM – 09h30/ 12h00 – Parque Desportivo Municipal Almeirim – Campo Sintético Futebol 7
TORNEIO TRIANGULAR SUB - 11
09H30- FOOTKART – ESCOLA FUTEBOL E K. ASSOCIAÇÃO vs UNIÃO CHAMUSCA
10h45- UNIÃO CHAMUSCA vs AZEITÃO
12h00- FOOTKART ESCOLA FUTEBOL E K. ASSOCIAÇÃO vs AZEITÃO
TÉNIS
DIA 01 | SÁB – 09h00/ 20h00 – Court’s Ténis – Parque Urbano da Zona Norte de Almeirim
TORNEIO DAS VINDIMAS
Sub- 12 e Sub- 16 M/ F
Associação 20 Kms de Almeirim – Secção Ténis
DIA 02 | DOM – 09h00/ 20h00 – Court’s Ténis – Parque Urbano da Zona Norte de Almeirim
TORNEIO DAS VINDIMAS
Sub- 12 e Sub- 16 M/ F
Associação 20 Kms de Almeirim – Secção Ténis