CAMPEONATO DISTRITAL SUB 18 (7 EQUIPAS):
1º - Chamusca Basket Clube - CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
3º - Clube Náutico de Abrantes
4º - Núcleo Sportinguista de Tomar
5º - Rio Maior Basket
6º - Ateneu Artístico Cartaxense
7º - Fundação Antiga Casa de Samora Correia
CAMPEONATO INTER-REGIONAL SUB 18 (6 EQUIPAS) – AB SANTARÉM/AB LEIRIA/AB C. BRANCO:
Grupo A
1º - Rio Maior Basket
2º - Clube Recreativo Desportivo Soutocico – AB Leiria
3º - Sporting Clube Marinhense – AB Leiria
Grupo B
1º - Associação Basquetebol Albicastrense – AB Castelo Branco
2º - Basket Clube Lis – AB Leiria
3º - Ateneu Artístico Cartaxense
FINAL
1º - Rio Maior Basket – VENCEDOR
2º - Associação Basquetebol Albicastrense – AB Castelo Branco
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 16 (6 EQUIPAS):
1º - Chamusca Basket Clube - CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Rio Maior Basket
3º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
4º - Santarém Basket Clube
5º - Clube Náutico de Abrantes
6º - Ateneu Artístico Cartaxense
TAÇA DISTRITAL SUB 16 (4 EQUIPAS):
1º - Rio Maior Basket – VENCEDOR
2º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
3º - Santarém Basket Clube
4º - Clube Náutico de Abrantes
TORNEIO DO FUTURO SUB 15 (5 EQUIPAS):
1º - Rio Maior Basket – VENCEDOR
2º - Santarém Basket Clube
3º - Ateneu Artístico Cartaxense
4º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
5º - Clube Náutico de Abrantes
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 14 (5 EQUIPAS):
1º - Santarém Basket Clube - CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Chamusca Basket Clube
3º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
4º - Ateneu Artístico Cartaxense
5º - Rio Maior Basket
CAMPEONATO REGIONAL SUB 14 (6 EQUIPAS) – AB SANTARÉM/AB LEIRIA:
1º - Chamusca Basket Clube – VENCEDOR
2º - Santarém Basket Clube
3º - Associação Educação Cultura Sol. Inst. Educativo Juncal – AB Leiria
4º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
5º - Clube Stella Maris Peniche – AB Leiria
6º - Sporting Clube Marinhense – AB Leiria
TORNEIO DO FUTURO SUB 13 (5 EQUIPAS):
1º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB – VENCEDOR
2º - Ateneu Artístico Cartaxense
3º - Clube Náutico de Abrantes
4º - Santarém Basket Clube
5º - Núcleo Sportinguista de Tomar
CONCENTRAÇÕES SUB 12 (8 EQUIPAS):
1º - Santarém Basket Clube - VENCEDOR
2º - Clube Náutico de Abrantes
3º - Ateneu Artístico Cartaxense
4º - Chamusca Basket Clube
5º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
6º - Núcleo Sportinguista de Tomar
7º - Rio Maior Basket
8º - Fundação Antiga Casa de Samora Correia
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 12 (6 EQUIPAS):
1º - Santarém Basket Clube - CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Clube Náutico de Abrantes
3º - Clube Desportivo de Torres Novas / OAB
4º - Ateneu Artístico Cartaxense
5º - Chamusca Basket Clube
6º - Núcleo Sportinguista de Tomar
7º - Rio Maior Basket
8º - Fundação Antiga Casa de Samora Correia
FEMININOS
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 19 (5 EQUIPAS):
1º - Clube Desportivo de Torres Novas – CAMPEÃO DISTRITAL
2º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
3º - Vitória Futebol Clube Mindense
4º - Santarém Basket Clube
5º - Clube Náutico de Abrantes
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 16 (7 EQUIPAS):
1º - Santarém Basket Clube – CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Rio Maior Basket
3º - Clube Desportivo de Torres Novas
4º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
5º - Clube Náutico de Abrantes
6º - Ateneu Artístico Cartaxense
7º - Vitória Futebol Clube Mindense
TAÇA DISTRITAL SUB 16 (4 EQUIPAS) – define apuramento Taça Nacional:
1º - Rio Maior Basket - VENCEDOR
2º - Clube Desportivo Torres Novas
3º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
4º - Clube Náutico de Abrantes
TORNEIO DO FUTURO SUB 15 (4 EQUIPAS):
1º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta - VENCEDOR
2º - Clube Desportivo Torres Novas
3º - Ateneu Artístico Cartaxense
4º - Vitória Futebol Clube Mindense
CAMPEONATO DISTRITAL/REGIONAL SUB 14 (6 EQUIPAS) – AB SANTARÉM/AB LEIRIA:
FASE REGULAR
1º - Chamusca Basket Clube
2º - Santarém Basket Clube
3º - Clube Desportivo de Torres Novas
4º - Núcleo Desporto Amador Pombal – AB Leiria
5º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
6º - Clube Stella Maris Peniche – AB Leiria
DIVISÃO 1 E FINAL FOUR
1º - Chamusca Basket Clube – CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Santarém Basket Clube
3º - Clube Desportivo de Torres Novas
4º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
Comunicado Oficial nº 74 – ABS- 2015/16
TORNEIO DO FUTURO SUB 13 (7 EQUIPAS):
1º - Clube Desportivo de Torres Novas – VENCEDOR
2º - Clube Náutico de Abrantes
3º - Santarém Basket Clube - B
4º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
5º - Clube Desportivo Amiense
6º - Ateneu Artístico Cartaxense
7º - Santarém Basket Clube - A
CONCENTRAÇÕES SUB 12 (8 EQUIPAS):
1º - Clube Náutico de Abrantes – VENCEDOR
2º - Santarém Basket Clube
3º - Clube Desportivo de Torres Novas
4º - Chamusca Basket Clube
5º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
6º - Clube Desportivo Amiense
7º - Ateneu Artístico Cartaxense
8º - Rio Maior Basket
CAMPEONATO DISTRITAL SUB 12 (8 EQUIPAS):
1º - Clube Desportivo de Torres Novas – CAMPEÃO DISTRITAL
2º - Clube Náutico de Abrantes
3º - Santarém Basket Clube
4º - Clube Desportivo Amiense
5º - Chamusca Basket Clube
6º - União Desportiva e Recreativa da Zona Alta
7º - Ateneu Artístico Cartaxense
8º - Rio Maior Basket